Главная Новости Спорт Соликамская фигуристка будет тренироваться в Перми
Соликамская фигуристка будет тренироваться в Перми Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Светлана Токарева   
18.07.2014 16:04

Шестилетняя воспитанница соликамской школы фигурного катания Алина Третьякова получила приглашение от главного тренера школы «Нефтяник» продолжить подготовку в Перми.

 

Тренер Ольга Старцева заметила спортсменку, когда та готовилась на пермском льду к очередным соревнованиям – они состоялись в конце весны в Екатеринбурге. Поскольку в мае в нашем городе условия для фигуристов не созданы, девочке пришлось ездить в краевой центр, где лед круглый год.

Сейчас родители выбирают оптимальный вариант для переезда (в полном составе покинуть Соликамск семья не может). Возможно, Алине придется пожить у родственников. Трудности, конечно, серьезные, но через это прошли многие известные фигуристы. Занятия у пермского тренера позволят выйти на новый уровень: краевая школа сильна своими традициями и новаторскими идеями. На прошедшей в Сочи Олимпиаде за победу боролись сразу несколько ее учеников, в том числе чемпион Максим Траньков.

Сейчас Алина вместе с новой командой уехала на спортивные сборы в Ейск. А соревнования в Екатеринбурге, подготовка к которым дала хороший шанс для карьеры, по решению нового тренера она пропустила.

Метки: Дети | Спорт | Эффективность