Главная Новости Спорт Верхнекамье поддержало «Лыжню России»
Верхнекамье поддержало «Лыжню России» Печать E-mail
Новости - Спорт
Автор: Наталья Литке   
09.02.2015 15:08

Около семисот соликамцев поддержали массовые старты «Лыжня России – 2015».

Ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России» не имеет возрастных ограничений и доступна любому поклоннику лыжного спорта и здорового образа жизни. По предварительным оценкам, в этом году на старт соревнований в Перми вышли порядка пяти тысяч участников плюс еще несколько тысяч – в муниципалитетах края. В Соликамске победителем объявлялся каждый, кто сумел финишировать. Лучшими в своих возрастных категориях названы: Тамара Ончукова, Арсений Казаков, Ульяна Лаврионова, Елизавета Бабкина, Илья Попов, Анатолий Осокин, Юрий Аликин, Семен Кун, Иван Шумкин, Наталья Ябурова, Наталья Стрыгина, Лариса Черникова.

Специальными призами поощрили и самых взрослых участников заезда – Николая Разжигаева и Тамару Ончукову, и самых юных – Илью и Кристину Рыковых.

В Березниках, как отметили сами участники, на старт «Лыжни России» «из-за погодных условий вышло не так много любителей лыж, как хотелось». Была у старта и еще одна особенность — отсутствие у участников номеров.

А вот памятные шапочки все зарегистрировавшиеся на лыжный забег заранее перед стартом получили. Все призеры гонки были награждены памятными медалями и дипломами, а победители — кубками. Памятные призы мероприятия также были вручены самым возрастным участникам среди мужчин и женщин.

Метки: Агломерация | Мероприятие | Отдых