В Соликамском районе остаются непотушенными пять пожаров Печать
Новости - Происшествия
Автор: Мария Скрябина   
10.08.2010 16:14

Тушение лесных и торфяных пожаров на территории Соликамска и Соликамского района стало темой заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшегося 10 августа. По официальным данным в районе сегодня сохраняется пять очагов возгорания.

Горит лес Соликамск — Особую опасность для города представляет пожар в 68-м и 69-м кварталах Соснового бора недалеко от Клестовки. Эта местность принадлежит району, но нас интересует из-за непосредственной близости к жилому району города, — говорит начальник МУ «Управление гражданской защиты г. Соликамска» Валентин Мельников.

Помимо этого пожара, по словам начальника 2-ОФПС Андрея Воложанинова, на территории Соликамского района остаются непотушенными еще четыре очага возгорания: в Кузнецовском, Мошевском и Ульвинском лесничествах, окрестностях села Половодово.

Основной проблемой в тушении является нехватка горюче-смазочных материалов. Сейчас идет обсуждение выделения пожарным службам резерва ГСМ администрациями города и района. Напомним, сегодня в Соликамске и Соликамском районе, как и во всем крае, установлен особый противопожарный режим.

Общее число пожаров в городе и районе

2010 – 42

2009 – 45

Погибли в результате пожаров (чел)

2010 – 6

2009 – 7

Пострадали в результате пожаров (чел)

2010 – 2

2009 – 3

Спасены усилиями пожарных служб (чел)

2010 – 21

2009 – 10

Ущерб (руб)

2010 – 1 млн 13 тыс.

2009 – 2 млн 855 тыс.

Все данные приведены на 10 августа прошлого и нынешнего года

Метки: Экология