Главная Новости Происшествия Жительница села Рябинино подала в суд на телеведущего
Жительница села Рябинино подала в суд на телеведущего Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
06.02.2017 17:09

Александра Селянинова, сменившая пол в 1992 году, подала в суд на телеведущего Владимира Соловьева из-за его высказываний о ЛГБТ-сообществе.

По ее мнению, ведущий позволил себе негативные высказывания по поводу представителей ЛГБТ, в том числе, подразумевая лиц, перенесших транссексуальное заболевание, которым впоследствии была оказана медицинская помощь.

Судя по комментарию к записи на странице Александры Селяниновой в социальной сети Facebook от 27 января, с Соловьевым у нее давние счеты, так как он считает себя истиной в последней инстанции. Кроме того, ей весьма неприятна ирония журналиста на сексуальные темы.

Сообщается, что в своем иске Селянинова указала, что слова телеведущего нанесли ей моральный вред, причиняющий нравственные и физические страдания. Резкие выражения в адрес ЛГБТ-сообщества истица посчитала маленьким «холокостом» по отношению к ней.

Кстати, до смены пола Селянинова успела отслужить в армии, поработать в шахте и в уголовном розыске Березников, получив звание майора. В дальнейшем она была активным общественно-политическим деятелем, членом местных отделений ЛДПР и КПРФ, вела борьбу за интересы миноритарных акционеров.

Метки: Курьезы | Люди | Среда обитания