Главная Новости Происшествия Соликамца осудили за неоднократное пьянство за рулем
Соликамца осудили за неоднократное пьянство за рулем Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
11.04.2017 17:55

Житель Соликамска осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, в октябре прошлого года  инспекторами  ГИБДД территориального отдела полиции вечером на одной из центральных улиц был остановлен автомобиль ВАЗ - 2104. В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что 28-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин был тут же отстранен от управления автомобилем и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи порядка выяснили, что, молодой человек  в 2012 году уже привлекался к уголовной ответственности. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он управлял неисправным автомобилем и совершил наезд на женщину. В этот же день от полученных травм потерпевшая скончалась в больнице. Тогда ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Через месяц после отбытия наказания злоумышленник вновь сел за руль в нетрезвом виде.

На это раз суд приговорил гражданина к 1 году 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Метки: Авто | Безопасность | Правонарушения