Главная Новости Происшествия Жительница Краснокамска предстанет перед судом за ложный донос
Жительница Краснокамска предстанет перед судом за ложный донос Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
08.06.2017 15:37

Обидевшись на сожителя, девушка обвинила его в краже.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, в начале мая в отдел МВД России по Краснокамскому району поступило сообщение от местной жительницы 1993 года рождения. Девушка сообщила полицейским, что из ее квартиры похищены золотые украшения на сумму 14 500 рублей. При обращении в полицию заявительница в установленном законом порядке была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и подробно опросили потерпевшую. Девушка указала на своего сожителя как на лицо причастное к совершению преступления. По утверждению заявительницы, мужчина, имея ключ, в ее отсутствие проник в квартиру и похитил цепочку и браслет.

По приметам, которые сообщила девушка, полицейские задержали предполагаемого злоумышленника. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что мужчина не виновен, а факт кражи не подтвердился.

В отношении девушки возбудили уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления. В ходе следствия она призналась, что оговорила своего сожителя, так как была сильно обижена на него.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, а обиженной девушке грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Метки: Инцидент | Полиция | Среда обитания