Главная Новости Происшествия Соликамские полицейские заслужили благодарность
Соликамские полицейские заслужили благодарность Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
21.09.2017 17:59

Полицейские из Соликамска Артур Паульс  и Александр Дружинин уверенно повели себя в нештатной ситуации и заслужили благодарность от жителей дома, который спасли от огня.

Во время ночного патрулирования частного сектора экипаж инспекторов ДПС МО МВД России «Соликамский» увидел,  что горит баня, расположенная на придомовой территории вблизи частного дома, который в любую секунду мог загореться. Полицейские незамедлительно связались с заинтересованными службами и передали  информацию. В то же время они попытались проникнуть на территорию участка, но калитка была закрыта, а во дворе находилась сторожевая собака. Тогда стражи порядка включили сигнальное громкоговорящее устройство на служебной машине и начали звать хозяев. Через некоторое время  на крыльцо вышел мужчина. Он открыл калитку и убрал пса.

Артур Паульс подключил найденный  шланг к источнику воды и направил струю на горящую баню. Его коллега Александр Дружинин вывел жителей дома, находящихся в шоковом состоянии, на улицу, отвел их на безопасное расстояние.  Вскоре, как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, которые приступили к ликвидации пожара.

Метки: Безопасность | Пожары | Полиция