Главная Новости Происшествия В Березниках бездомные спровоцировали пожар в многоэтажном доме
В Березниках бездомные спровоцировали пожар в многоэтажном доме Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
03.10.2017 16:01

Возгорание четырехэтажного жилого дома 1939 года постройки произошло в Березниках в понедельник, 2 октября. Сообщение о происшествие поступило на пульт пожарной охраны в 20.20.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений горели деревянные конструкции кровли и чердака над двумя подъездами, эвакуировались 70 человек, в том числе 18 детей. Никто не пострадал. В ликвидации пожара были задействованы 14 единиц техники, 48 человек личного состава. Возгорания жилых помещений удалось не допустить. Те, кто не имел возможности вернуться в квартиру, временно разместились у родственников.

Установлением причины пожара занимается испытательная пожарная лаборатория, дознаватели проводят проверку. В ходе опроса жильцов и представителей управляющей компании установлено, что в осеннее время на чердак проникали лица без определенного места жительства — погреться и переночевать. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, их неосторожное обращение с огнем, по предварительным данным, и стало причиной пожара.

Метки: Березники | Опасность | Пожары