Главная Новости Происшествия Руководитель ныробского муниципального учреждения наказан за нарушения в сфере безопасности
Руководитель ныробского муниципального учреждения наказан за нарушения в сфере безопасности Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Екатерина Симон   
06.06.2019 15:17

За нарушения правил безопасного использования и содержания газового оборудования к административной ответственности привлечен руководитель МБУ «Ныроб-благоустройство».

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, после проверки прокуратурой Чердынского района деятельности МБУ «Ныроб-благоустройство» установлено, что учреждение в 2018 году и первом квартале 2019 года вопреки требованиям законодательства осуществляло деятельность по поставке сжиженного природного газа жителям нескольких многоквартирных жилых домов.

В частности, не был заключен договор со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт бытового газоиспользующего оборудования, не проведено техническое диагностирование стальных газопроводов сети системы газопотребления, не обеспечено надлежащее аварийно-диспетчерское обеспечение.

По результатам проверки прокурором района в отношении и.о. руководителя МБУ «Ныроб-благоустройство» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В результате должностное лицо признали виновным и назначили штраф - 5 тыс. рублей.

Метки: Безопасность | Прокуратура | Среда обитания