Главная Новости Происшествия Житель Сылвы пытался решить конфликт с помощью пневматического пистолета
Житель Сылвы пытался решить конфликт с помощью пневматического пистолета Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.08.2019 16:03

На полторы сотни часов исправительных работ «навыяснял отношения» 43-летний житель поселка Сылва.

Обвинительный приговор в отношении несдержанного сельчанина постановил мировой суд Пермского района. Само происшествие, из-за которого сылвенцу предстоит изрядно потрудиться на благо родного поселка, произошло 9 декабря прошлого года.

— В Линейное отделение полиции на станции Левшино поступило сообщение, что на железнодорожном вокзале станции Сылва на пост охраны проник мужчина и угрожает оружием одному из работников охранного предприятия, — поясняет сотрудник пресс-службы Пермского ЛО МВД России на транспорте Ольга Аксенова. — Сотрудники транспортной полиции, быстро приехавшие в указанное место, задержали 42-летнего злоумышленника. Обнаруженный при нем пистолет изъяли и направили на экспертизу, которая в дальнейшем показала, что пистолет является пневматическим.

Уголовное дело в отношении сельчанина возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ. Как позже выяснили дознаватели Пермского линейного отдела МВД России на транспорте, конфликт между скандалистом и сотрудниками охранного предприятия начался еще до 9 декабря, а в этот день сылвенец, провожавший на вокзале сына, решил выяснить с охранниками отношения, пока его сын находился в зале ожидания. Пневматический пистолет злоумышленник прихватил с собой ради устрашения.

Мировой суд Пермского района назначил любителю пневмата наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Приговор вступил в законную силу.

Метки: Происшествия | Следствие | Среда обитания