Главная Новости Происшествия Жителя Очера будут судить за насилие над пасынками
Жителя Очера будут судить за насилие над пасынками Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.07.2020 17:50

Срок за насилие над несовершеннолетними получит житель Очера в том случае, если суд, куда передано для рассмотрения по существу его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, согласится с доводами следствия.

 

Как уточняет пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю, 46-летний очёрец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса РФ:

117-й (пп. «а», «г» ч. 2: истязание),

112-й (п. «в» ч. 2: умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего)

127-й (два преступления, предусмотренные п. «д» ч. 2: незаконное лишение свободы в отношении несовершеннолетнего).

Согласно выводам следствия, как минимум три месяца — с августа по октябрь прошлого года — обвиняемый издевался над двоими сыновьями своей сожительницы. Оба несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, получали от отчима физические и психические страдания — мужчина систематически бил детей, а также совершал в отношении них «иные насильственные действия». В частности, как установило следствие, в октябре 2019 года обвиняемый, используя незначительный повод, вывернул несовершеннолетнему потерпевшему левую руку так, что ребенок получил закрытый перелом. А за месяц до того, в сентябре, одного из детей отчим дважды запирал в подвале на длительное время, тем самым незаконно лишая мальчика свободы.

В пресс-службе ведомства уточняют: после возбуждения уголовного дела дети из семьи были изъяты и переданы в социальное учреждение, а мать несовершеннолетних ограничена в родительских правах.

Следственные органы собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Дети | Криминал | Следствие