Главная Новости Происшествия За две кражи соликамец «сел условно»
За две кражи соликамец «сел условно» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
20.09.2021 18:32

В апреле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции в Соликамске обратилась местная жительница. Она заявила о хищении кошелька с деньгами и банковской картой внутри.

Сразу пропажу имущества женщина не обнаружила, а о том, что с ее финансами не все ладно, узнала только тогда, когда ей позвонили из банка с сообщением: за непродолжительное время с ее карты осуществлено списание денежных средств.

К счастью, так же быстро, как тратил чужие деньги злоумышленник, его личность установили сыщики. Задержанный в попытке оправдаться рассказал, как по личным делам отправился в другую часть города на общественном транспорте, и обнаружил в автобусе женский кошелек, который лежал на полу между сидениями.

Поскольку пассажиров в салоне было очень мало, злоумышленнику не составило труда его поднять и спрятать в карман. Проверив содержимое кошелька, фигурант обнаружил чуть более четырех тысяч рублей наличными, а также банковскую карту, которые и забрал для своих целей, оставив портмоне оставил на сиденье.

Чтобы не вызывать подозрений, мужчина выбирал в магазинах недорогие продукты питания и алкогольные напитки, в среднем сумма чека составляла от 600 до 800 рублей. Всего за два с лишним часа он побывал более чем в 10 торговых точках города, где расплачивался чужой картой, потратив порядка 13 тысяч рублей.

На период расследования уголовного дела злоумышленник был заключен под стражу.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года и 7 месяцев лишения свободы условно.

Метки: Криминал | Полиция | Среда обитания