Главная Новости Происшествия В Соликамске вынесен приговор «гастролеру» из краевой столицы
В Соликамске вынесен приговор «гастролеру» из краевой столицы Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: ИА "Верхнекамье"   
17.02.2023 11:58

Колония строгого режима вместо уютной квартирки и женского внимания, лишение свободы в качестве альтернативы гостиничным посиделкам с алкоголем — Соликамский городской суд постановил приговор в отношении пермяка, устроившего «криминальную гастроль» сразу в двух городах.

Признание 44-летнего жителя краевой столицы (кстати, уже ранее судимого) виновным по статье 158 УК РФ с назначением ему наказания в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев. Таков логичный итог «путешествия» из Перми сначала в Кизел, а потом в Соликамск.

В некогда угольной столице края пермяк «воспользовался» деньгами и мобильным телефоном случайного собутыльника — постояльца местной гостиницы, а в Соликамске — «развел на жалость», а также немалое количество дорогих вещей местную жительницу, с которой немало времени провел в общении на сайте знакомств.

Коварство потенциального жениха настолько выбило соликамчанку из колеи, что она сразу же обратилась в правоохранительные органы за помощью. В итоге криминальная гастроль гостя из столицы завершилась, едва начавшись: в ходе оперативных мероприятий сыщики задержали злоумышленника и даже успели изъять часть похищенных вещей и вернуть их законной владелице. А предприимчивого гражданина в ближайшее время ждет колония строгого режима.

Метки: Криминал | Среда обитания | Суд