Главная Новости Происшествия В соликамском кафе изъяли «неучтенный» алкоголь и игровые автоматы
В соликамском кафе изъяли «неучтенный» алкоголь и игровые автоматы Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Наталья Литке   
09.04.2013 08:58

Тринадцать игровых автоматов и элитный алкоголь изъяли сотрудники МО МВД РФ «Соликамский» из нелегального игрового клуба в северной части города по улице Матросова.

Как сообщил начальник ОЭБПиПК Алексей Кондаков, сотрудникам полиции поступила информация об организации незаконной игорной деятельности в недавно открытом кафе. В ходе проверки в кафе было обнаружено закрытое помещение с надписью «VIP-комната». Сотрудники кафе открывать железную дверь отказывались под разными предлогами, тогда было принято решение вскрыть дверь с помощью сотрудников МЧС. За закрытой дверью был обнаружен зал с игровыми автоматами. Сотрудники клуба не смогли предоставить документов на право ведения игорной деятельности. Все тринадцать игровых автоматов были изъяты, по данному факту проводится проверка. За организацию и проведение азартных игр владельцу заведения может грозить уголовная ответственность по статье 171 прим. 2 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ходе проверки кафе были обнаружены и другие нарушения закона: инспекторы ЦИАЗ изъяли восемнадцать литров алкогольных напитков элитного класса на сумму 20 тысяч рублей. Алкоголь продавался в кафе без лицензии на право торговли спиртными напитками, кроме того, на продаваемую продукцию не было сопроводительных документов и даже не указана цена: ни на витрине, ни в меню. На владельцев увеселительного заведения составлены два административных протокола, материалы дела направлены в мировой суд для вынесения решения.

Метки: Бизнес | Криминал | Общепит | Полиция