Главная Новости Происшествия Тридцатилетний соликамец погиб в горящем доме
Тридцатилетний соликамец погиб в горящем доме Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Сергей Володин   
09.04.2013 16:05

Дом по улице Нагорная загорелся в Соликамске ночью 6 апреля. Как сообщил заместитель начальника ФГКУ 1-ОФПС Юрий Шихов, сигнал о пожаре поступил на пульт ЦППС в 22.29. Пожар возник из-за короткого замыкания в электроцепи при использовании самодельного обогревателя.

Приехавшие на место происшествия пожарные вытащили из горящего дома 80-летнюю женщину, которую с диагнозом «отравление угарным газом» госпитализировали в горбольницу № 2. Тело 30-летнего мужчины было обнаружено в квартире, где возник пожар. Еще одну пенсионерку вывели из горящего дома на улицу соседи. В результате пожара огонь повредил стены квартиры и мебель.

Двумя днями ранее по той же причине — использование самодельных обогревательных приборов — на улице Матросова сгорел торговый киоск и были повреждены кровли у четырех торговых павильонов.

Всего за прошедшую неделю подразделения государственной пожарной службы Соликамского гарнизона совершили пятнадцать выездов по сообщениям граждан: два — на пожар, один — на загорание мусора, один — на ДТП, семь вызовов оказались ложными.

Метки: Безопасность | Пожары | Службы