Главная Новости Происшествия В Красновишерском районе сгорели ФАП, почта и клуб
В Красновишерском районе сгорели ФАП, почта и клуб Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
17.01.2014 16:09

Четыре пожара и два возгорания произошло в Красновишерском районе за восемь дней 2014 года. За аналогичный период прошлого года – два пожара.

В новогодние дни сотрудники ПЧ-100 несли службу в усиленном режиме, – сообщают журналисты газеты «Красная Вишера». Как только часы пробили полночь, в диспетчерской раздался звонок с улицы Морчанской, где горел жилой дом. В результате ЧП от строения остались одни стены. Причиной несчастья стало короткое замыкание, возникшее из-за использования трех обогревательных приборов кустарного производства.

Уже 2 января под утро в деревне Яборова из-за перекала печи загорелась баня. Через день случилось сразу два пожара. В поселке Золотанка огонь охватил здание, в котором располагались отделение почтамта, ФАП, магазин и клуб. В одночасье жители поселка остались без жизненно важных услуг, а учреждения – без имущества, в том числе, недавно закупленного оборудования для клуба и ФАПа. Второй вызов вновь был из деревни Яборова, где горела пилорама индивидуального предпринимателя.

5 января короткое замыкание стало причиной возгорания в торговом киоске по улице Куйбышева. А 8 января в одном из гаражей по улице Лесной сгорел новенький Volkswagen. В обоих случаях причина возгорания – короткое замыкание.

Метки: Безопасность | Пожары | Службы