Главная Новости Происшествия Соликамцев предупреждают о сильном похолодании
Соликамцев предупреждают о сильном похолодании Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Сергей Володин   
30.01.2014 11:11

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28-30 января и в последующие дни по краю сохранится сильный мороз — -30 -35°C, в отдельных районах — до -40°C.

По словам начальника управления гражданской защиты Андрея Воложанинова, в связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями постановлением администрации Соликамска с 28 января на территории города введен режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил постоянной готовности Соликамского городского звена территориальной подсистемы РСЧС.

Населению города рекомендуется уделить особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании печным отоплением, электрообогревательными приборами (у нас, конечно, не финские дома из бруса, но пожары из-за «перегрева» случаются регулярно), отказаться от длительного пребывания на открытом воздухе, водителям автотранспортных средств — воздерживаться от поездок на дальние расстояния.

Аналогичные предупреждения разослали по всем местным СМИ администрации и других северных городов и районов — Усольского, Чердынского, Красновишерского. Администрация Березников разместила предупреждение о неблагоприятных погодных условиях у себя на официальном сайте.

Как отмечают краевые СМИ, с начала экстремальных холодов в крае уже зарегистрировано три случая смерти от обморожения.

Кстати, 29 января в Половодовском сельском поселении Соликамского района была отмечена очень низкая температура - 45 градусов ниже нуля.

Метки: Безопасность | Опасность | Погода