Главная Новости Происшествия Приставы в Пермском крае продолжают присваивать деньги должников
Приставы в Пермском крае продолжают присваивать деньги должников Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
30.01.2014 11:21

Время от времени следственные органы информируют об очередном случае присвоения денег должников судебными приставами. Несмотря на то, что сроки виновные получают вполне реальные, количество желающих сделать чужое своим не уменьшается.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, два уголовных дела возбуждено в отношении судебного пристава по Кировскому району Перми. В 2011 и 2012 годах 26-летняя сотрудница УФССП присваивала деньги, полученные в счет погашения жителями Закамска своих долгов. Ее обвиняют в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Максимальное наказание по этой статье – шесть лет тюрьмы.

Буквально две недели назад Кировский районный суд приговорил сотрудницу отдела службы судебных приставов Валентину Ваганову к году в колонии-поселении за аналогичное преступление. Сумма незаконно полученных ею денежных средств составила более 72 тысяч рублей. Причем ранее Ваганова уже была осуждена за аналогичные преступления.

Напомним, также в совершении подобных преступлений была признана виновной пристав-исполнитель из Соликамска. Уголовное дело, переданное в суд следователями Соликамского следственного отдела СУ СК РФ по Пермскому краю, состояло из 48 эпизодов.

Метки: Коррупция | Официально | Происшествия