Главная Новости Происшествия На делянке в Соликамске замерз мужчина
На делянке в Соликамске замерз мужчина Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
10.02.2014 16:18

Несмотря на наступившее вроде бы потепление, в Прикамье продолжает расти печальная статистика: еще несколько жителей Пермского края погибли от переохлаждения.

 

Так, утром 6 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела полиции МВД «Соликамский» поступило сообщение о том, что в лесном массиве на одной из делянок обнаружен труп мужчины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность покойного. Им оказался житель одной из близлежащих деревень, предположительно, злоупотреблявший спиртными напитками. Скорее всего, мороз «поймал» его в таком состоянии, когда не помогли бы и персональные дизельгенераторы.

Аналогичная информация поступила в отдел полиции с. Барда. Тело замерзшей было обнаружено около гаражей в д. Кудаш. Выяснилось, что жертвой холодной погоды стала 44-летняя местная жительница.

Кроме этого, как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, в медицинском учреждении Осинского района скончался мужчина, который был доставлен в больницу 27 января с диагнозом: обморожение обеих стоп, кистей рук, гангрена.

По предварительной информации, во всех случаях причиной смерти является переохлаждение.

В условиях низкой температуры воздуха стражи правопорядка призывают граждан соблюдать меры предосторожности.

Метки: Безопасность | Здоровье | Зима