Главная Новости Происшествия Руководитель березниковской фирмы задолжал бюджету 13,5 млн рублей
Руководитель березниковской фирмы задолжал бюджету 13,5 млн рублей Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
26.08.2014 09:04

Наказание за то, что уклонялся от уплаты налогов, внося в документы заведомо ложные сведения, понесет учредитель и руководитель ООО «Тэла» (г. Березники).

Установлено, что в 2008-2010 годах он давал указание работникам бухгалтерии принимать к учету документы, завышающие расходы ООО «Тэла». Фиктивные расходы были связаны с оплатой субподрядных работ, исполнителями которых выступали так называемые «фирмы-однодневки». Указанные организации штата работников, необходимого оборудования не имели и в действительности никаких работ не осуществляли. Это привело к занижению налогооблагаемой базы и уклонению от уплаты налогов на сумму свыше 13,5 миллионов рублей, что превышает 20% от всех налогов, подлежащих уплате организацией за три финансовых года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, суд, учтя позицию государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Требования о возмещении материального вреда заявлены потерпевшей стороной в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор вступил в законную силу.

Метки: Бизнес | Мошенничество | Налоги