Главная Новости Происшествия В Соликамске нашли емкости с учебными муляжами
В Соликамске нашли емкости с учебными муляжами Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
01.09.2014 10:52

Необычную находку обнаружили две женщины, вышедшие прогуляться по лесу с детьми, на несанкционированной свалке за улицей Моховой (район Карналлитово) в Соликамске во вторник, 26 августа. С краю мусорной кучи валялись пять банок предположительно с человеческими зародышами.

Как рассказывают женщины, они были ошарашены такой находкой. Наклонились, а там – голова младенца с открытыми глазками. О произошедшем тут же сообщили в дежурную часть полиции. На место выехали представители МО МВД России «Соликамский» и следственного отдела СК России. Они провели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и очевидцев.

Не меньше удивления, чем сама находка, вызвал тот факт, что часть банок исчезла, пока свидетели встречали экипаж правоохранителей.

– У меня двое детей, я всегда была против абортов – и тут такое увидела, – рассказывает одна из женщин. – Теперь несколько ночей спать не буду. А представьте, каково моей спутнице, которая воспитывает ребенка-инвалида. И ведь здесь постоянно гуляют дети. Необходимо, чтобы люди, которые допустили такое, не утилизировали останки должным образом, понесли серьезное наказание.

Как позднее сообщили в СУ СК по Пермскому краю, на торфяниках не было обнаружено биологических объектов — это муляжи из пластмассы, учебные пособия. Выяснилось, что в Центре медицинской профилактики хранилось десять учебных экспонатов, которые использовали для проведения лекций. Как пояснил по этому поводу начальник управления здравоохранения города Николай Левко, во время переезда Центра коробка с экспонатами была похищена.

Метки: Инцидент | Скандал | Среда обитания