Главная Новости Происшествия В аварии на беерезниковской ТЭЦ погиб рабочий
В аварии на беерезниковской ТЭЦ погиб рабочий Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
23.10.2014 10:11

Авария, в результате которой один человек погиб, еще трое с ожогами различной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу произошла на ТЭЦ в Березниках.

По предварительным данным, 21 октября четверо рабочих ОАО «КЭС Энергосистемы» в одном из помещений ТЭЦ № 2 города Березники проводили работы по обслуживанию электрооборудования. По информации пресс-службы ОАО «ТГК-9», в это время произошло короткое замыкание на системе шин ГРУ-10 кВ. Возникшее возгорание ликвидировано в течение пятнадцати минут. В ходе инцидента произошел останов четвертой и седьмой турбин. Их работа восстанавливается. Подача тепла для потребителей осуществляется силами двух водогрейных котлов.

Следственным отделом по городу Березники СУ СК России по Пермскому краю проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств гибели человека. Назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. По итогам проверки будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности.

Метки: Безопасность | Производство | Происшествия