Главная Новости Происшествия Следственный комитет занялся историей пермской девочки, поселившейся в приюте для животных
Следственный комитет занялся историей пермской девочки, поселившейся в приюте для животных Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
22.04.2015 12:52

Доследственную проверку по факту проживания ребенка в пермском приюте для животных проводят органы Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка была инициирована после того, как во вторник, 21 апреля, в средствах массовой информации появились сообщения о том, что в Перми, в приюте для животных «Кошкин дом», поселилась девочка, сбежавшая от пьющей матери.

Согласно предварительной информации, примерно в течение месяца девочка часто приходила в приют и ухаживала за животными, а потом попросилась переночевать, рассказав, что не хочет возвращаться домой, так как мать может ее побить.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются необходимые меры к защите прав ребенка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей девочки или лиц, их заменяющих, и проверено выполнение своих обязанностей должностными лицами уполномоченных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Метки: Безопасность | Дети | Защита прав