Главная Новости Происшествия В Кунгуре задержали подозреваемых в похищении подростков
В Кунгуре задержали подозреваемых в похищении подростков Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
05.05.2015 10:02

Задержаны и заключены под стражу двое жителей Кунгура, подозреваемые в похищении человека.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 1 мая в кунгурскую полицию обратилась за помощью местная жительница — она заявила о том, что ее несовершеннолетнего брата и его приятеля похитили и увезли в неизвестном направлении двое мужчин. По данному факту следственными органами СК РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, д, ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц).

По данным следствия, задержанные на данный момент подозреваемые — двое жителей Кунгура в возрасте 45 и 38 лет — считали, что юноши виновны в краже автомобильных колес. Чтобы заставить их сознаться и вернуть похищенное, мужчины насильно поместили подростков в свой автомобиль и увезли в коллективный сад № 2, где посадили в погреб и стали избивать. Одному из юношей удалось позвонить сестре и сообщить о своем местонахождении. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы освободили молодых людей и задержали подозреваемых.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал для подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Метки: Безопасность | Жестокость | Криминал