Главная Новости Происшествия Экс-глава поселения в Усольском районе получил срок
Экс-глава поселения в Усольском районе получил срок Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
16.05.2015 14:31

За мошенничество в крупном размере осуждены бывший глава Пыскорского сельского поселения и его родственник, являющийся руководителем коммерческой организации.

Усольский районный суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки. Установлено, что в 2011 году глава поселения без проведения соответствующего аукциона, посредством искусственного дробления на несколько самостоятельных муниципальных заказов, заключал договоры поставок материалов на выполнение ремонтных и иных работ с коммерческими организациями, руководителем которых являлся его родственник. Работы по указанным договорам выполнены не были, материалы не поставлены. В результате территории причинен ущерб на сумму свыше 962 тысяч рублей.

Суд приговорил экс-главу к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 10 тысяч рублей, другого подсудимого к 2,6 годам лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей. Как сообщает прокуратура Усольского района, отбывать наказание осужденные буду в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Метки: Власть | Криминал | Мошенничество