Главная Новости Происшествия Отец и сын из Добрянки погибли от удара молнии
Отец и сын из Добрянки погибли от удара молнии Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
01.07.2015 15:19

Жизни 42-летнего директора фирмы «Окна века» и его восьмилетнего сына унесла гроза, прошедшая над Добрянским районом вечером в понедельник, 29 июня.

Как удалось узнать журналистам газеты «Зори плюс», в тот вечер они поехали на дачу. Чтобы перебраться через Каму, воспользовались переправой. Она причалила в Лябово около половины восьмого вечера, в самый разгар грозы. Дождь шел стеной, и поэтому отец с сыном решили переждать непогоду в логу под деревом.

Следующим утром, 30 июня, Сергей должен был вернуться в город, но родные его не дождались. Телефон не отвечал, родственники забили тревогу. А в это время один из местных жителей уже звонил в единую диспетчерскую службу: в овраге, рядом со своим домом, он наткнулся на тела погибших людей.

На месте происшествия побывала следственно-оперативная группа.

– Внешних признаков насильственной смерти на телах не было, – поясняет начальник отделения уголовного розыска Сергей Литвиненко. — Но все указывает на то, что они погибли от удара молнии. Верхушка дерева, под которым стояли погибшие, срублена, скорее всего, молнией. У отца обнаружен ожог в области шеи с характерными следами электрического разряда. Вероятно, в момент удара он держал ребенка за руку. При опросе местные жители рассказали, что видели в этом месте в тот вечер шаровую молнию. Проверка по факту гибели людей продолжается.

Метки: Безопасность | Стихия | Трагедия