Главная Новости Происшествия Суд присяжных вынес обвинительный вердикт пермяку, изнасиловавшему и убившему девушку
Суд присяжных вынес обвинительный вердикт пермяку, изнасиловавшему и убившему девушку Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
26.08.2015 09:28

Виновным в убийстве, сопряженном с изнасилованием девушки, признала коллегия присяжных заседателей 23-летнего пермяка.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Пермскому краю, присяжные признали достаточными для вынесения обвинительного вердикта доказательства, собранные следователями: в ходе предварительного следствия были допрошены потерпевшие, получены показания более сорока свидетелей, назначены и проведены несколько сложных судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили пять томов.

По версии следствия, преступление 23-летний ранее не судимы житель Перми совершил на данный момент уже почти год назад — в ночь на 30 августа 2014 года он взялся проводить домой малознакомую девушку, однако благородный порыв завершился трагично: молодой человек изнасилование девятнадцатилетнюю спутницу, а затем убил ее, нанеся множественные удары камнем в голову. В тот же день он был задержан, по ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Вердиктом присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний — преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием) — и не достойным снисхождения. После обсуждения последствий вердикта судом будет вынесен приговор и назначено наказание.

Метки: Жестокость | Криминал | Суд