Главная Новости Происшествия В Соликамске задержан подозреваемый в убийстве «прошлых лет»
В Соликамске задержан подозреваемый в убийстве «прошлых лет» Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
02.12.2015 17:17

Мужчина, который подозревается в совершении тяжкого преступления, задержан в Соликамске 26 ноября. По версии следствия, в декабре 1996 года, в возрасте девятнадцати лет, в ходе ссоры он нанес штакетиной от забора четыре удара по голове пятнадцатилетнему подростку, от чего тот скончался в больнице.

Преступление произошло в поселке Лысьва Усольского района. Органами прокуратуры было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в розыск. Все прошедшие годы мужчина жил в Соликамске, при этом принимал все меры, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов: не оформлял регистрации, не получал паспорт, официально не устраивался на работу. Его местонахождение было установлено в ходе планомерной работы следователей и сотрудников полиции по раскрытию преступлений категории «прошлых лет».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Метки: Криминал | Следствие | Среда обитания