Главная Новости Происшествия Следствие разыскивает соликамцев — свидетелей гибели женщины на Ветлане
Следствие разыскивает соликамцев — свидетелей гибели женщины на Ветлане Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Светлана Токарева   
11.02.2016 11:01

Троих соликамцев, ставших свидетелями «падения со смертельным исходом» на спуске с горы Ветлан, разыскивают сотрудники Чердынского межрайонного следственного отдела в рамках расследования дела по факту гибели жительницы Соликамска на горе Ветлан Красновишерского района.

Напомним, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). По данным следствия, 14 января 2016 года женщина, спускаясь с лестницы после посещения горы Ветлан, упала на ступенях, засыпанных снегом и покрытых льдом. Результатом падения стала тупая сочетанная травма тела, от которой пожилая туристка скончалась на месте.

Очевидцами произошедшего были трое жителей Соликамска, поднимавшихся на вершину. Они остановили падение женщины, а затем совместно с родственниками пострадавшей спустили ее на дорогу, после чего уехали на легковом автомобиле синего цвета.

Следствие обращается к молодым людям с просьбой оказать помощь в расследовании. Связаться со следователем можно по телефонам: 8-(34 243) 30-422 или 8 -902-79-90-790 (либо отправить письмо на э/я: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), – сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю.

Метки: Безопасность | Следствие | Трагедия