Главная Новости Происшествия В Пермском крае взяты под стражу поставщики секс-рабынь
В Пермском крае взяты под стражу поставщики секс-рабынь Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
03.03.2016 15:44

Обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 127.1 УК РФ (купля-продажа человека с перемещением потерпевшего через госграницу РФ), предъявлено пятерым жителям Пермского края. Следствие по этому уголовному делу продолжается.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Пермскому краю, по ходатайству следствия суд избрал обвиняемым — трем женщинам в возрасте от 25 лет до 41 года и двоим мужчинам в возрасте от 27 до 33 лет — в качестве меры пресечения заключение под стражу. Вся организованная группа подозревается фактически в вовлечении местных девушек в сексуальное рабство.

Согласно данным следствия, обвиняемые, а также «иные неустановленные лица, проживающие на территории одного из государств Персидского залива» торговали людьми (для этого они и создали свою организованную группу). Схема использовалась традиционная для таких случаев: девушкам рассказывали о возможности быстрого заработка без материальных и интеллектуальных затрат за российскими пределами, объясняли, что работать и получать деньги они будут на ниве «стимулирования спроса посетителей ресторанов, ночных клубов и иных увеселительных заведений».

В итоге потерпевшие, поддавшись уговорам и попав на территорию иностранного государства, принуждались «к оказанию интимных услуг сексуального характера неопределенному кругу лиц», проще говоря, вынуждены были заниматься проституцией и «иными формами сексуальной эксплуатации», причем в течение немалого времени.

За каждую такую «секс-рабыню» участники организованной группы получали денежное вознаграждение в сумме около 1 миллиона рублей, которое делили между собой.

Как уточняют в пресс-службе ведомства, деятельность организованной преступной группы была пресечена во взаимодействии с оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Пермскому краю.

В данный момент продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Метки: Криминал | Опасность | Следствие