Главная Новости Происшествия В Соликамске еще на двух продавцов наркотиков стало меньше
В Соликамске еще на двух продавцов наркотиков стало меньше Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
23.03.2016 16:00

Расследование уголовных дел в отношении двоих ранее несудимых местных жителей 25 и 27 лет завершили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Соликамский». Молодые люди обвиняются в незаконном обороте наркотических средств.

История длится с ноября прошлого года. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, именно тогда молодые люди приобрели ингредиенты, необходимые для изготовления наркотика. Затем в подвале одного из жилых домов они воплотили свой план - приготовили 14 граммов наркотического вещества, после чего расфасовали его по пакетикам для продажи.

Через некоторое время на связь со злоумышленниками вышел ранее судимый 41-летний мужчина, который пожелал приобрести наркотик. Получив от потенциального покупателя деньги, один из молодых людей передал ему сверток с наркотическим веществом общей массой более 4 граммов. В этот же день 27-летнего гражданина задержали сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Соликамский». При осмотре подвального помещения, в котором задержанный и его сообщник занимались зельеварением, полицейские обнаружили и изъяли стеклянную посуду, текстильные материалы и запрещенное средство массой порядка 1,6 граммов.

Спустя несколько дней в результате спланированной операции сотрудниками полиции был задержан и второй подозреваемый. Также в квартире одного из них стражи порядка обнаружили и изъяли пакет с наркотиком внутри массой не менее 3 граммов.

Все изъятые вещества были отправлены на экспертизу. Результаты исследования показали, что содержимым пакетов является синтетический наркотик.

Сотрудниками полиции собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемых. На сегодня материалы уголовных дел уже направлены в суд.

Метки: Криминал | Официально | Следствие