Главная Новости Происшествия На железнодорожной станции Сылва погиб ребенок
На железнодорожной станции Сылва погиб ребенок Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
12.04.2016 13:22

Доследственную проверку проводит следователи Уральского следственного управления на транспорте СК РФ по факту трагедии, произошедшей на железнодорожной станции Сылва утром во вторник, 12 апреля.

Как сообщает пресс-служба ведомства, грузовой поезд смертельно травмировал малолетнего ребенка. Для того, чтобы установить все обстоятельства произошедшего, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Пермского следственного отдела на транспорте и транспортной полиции.

В ходе первоначальной проверки (в том числе, в результате опроса локомотивной бригады грузового поезда) было установлено: решив сократить путь, мальчик шел в колее железнодорожного пути, приближающегося поезда не услышал. И, хотя локомотивная бригада приняла меры к предотвращению столкновения (экстренное торможение, звуковые сигналы), спасти ребенка не удалось — помешало близкое расстояние. Мальчик получил повреждения, не совместимые с жизнью.

В настоящее время следственные органы проводят осмотр места происшествия и тела погибшего. Опрашиваются работники локомотивной бригады, отец пострадавшего, а также работники образовательного учреждения, где обучался мальчик. Одновременно проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Метки: Дети | Следствие | Трагедия