Главная Новости Происшествия Автоворов, угонявших березниковские машины, задержали в Соликамске
Автоворов, угонявших березниковские машины, задержали в Соликамске Печать E-mail
Новости - Происшествия
Автор: Людмила Климова   
05.07.2016 10:35

«Соликамский дуэт» гастролеров-автоворов совместными усилиями задержали сотрудники уголовного розыска Березников и Соликамска.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, первое сообщение о краже личного автомобиля поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» еще в мае — местный житель рассказал полицейским, что у него похитили ВАЗ-2121, припаркованный вечером у дома.

Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось, хотя угнанное транспортное средство полицейские нашли достаточно быстро: «в ходе целенаправленной оперативной работы» легковушку обнаружили на своей подведомственной территории сотрудники соликамской полиции, установить личности злоумышленников и задержать их так и не удалось.

Спустя месяц в отдел полиции Березников поступило два аналогичных сообщения о хищениях автомобилей ВАЗ-21310 и ВАЗ-21043. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий полицейские пришли к выводу, что все три автоугона — дело рук одних и тех же воров.

Подозреваемые были установлены и задержаны, благодаря совместной целенаправленной розыскной работе сотрудников уголовного розыска Березников и Соликамска. Двое ранее не судимых восемнадцатилетних соликамцев в ходе опроса «нарисовали» схему совершения краж.

Молодые люди приезжали в Березники ночью на своем мотоцикле. Выбрав авто, они угоняли его, доставляли в Соликамск и уже там разбирали на запчасти и сбывали. Только в самом первом случае юноши бросили угнанную легковушку на улице Соликамска.

По всем фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

Метки: Авто | Полиция | Среда обитания