Главная Новости Выборы Количество участников будущих выборов в Соликамске уменьшилось
Количество участников будущих выборов в Соликамске уменьшилось Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Сергей Володин   
12.08.2016 16:02

Избирательная комиссия Соликамского городского округа закончила проверку документов и подписей на выдвижение кандидатов в депутаты городской Думы.

Как сообщила председатель ТИК Соликамска Ольга Козицина, комиссией рассмотрены все заявления, поданные на участие в выборах депутатов городской Думы. На 12 августа известно, что избирком прекратил выдвижение трех кандидатов, девяти отказано в регистрации.

В ТИК не исключают, что не все кандидаты будут согласны с решениями комиссии и решения об отказе в регистрации могут быть обжалованы в суде. Со своей стороны, и у избиркома с прокуратурой есть ряд вопросов к кандидатам, по которым могут быть оформлены обращения в судебные инстанции.

Определились с количеством кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу № 12 и в Чердынской ТИК. Здесь из пяти кандидатов двое выбыли из предвыборной гонки – одному было отказано в регистрации, у второго регистрация приостановлена. Как сообщила председатель ТИК Соликамского района Леся Афанасьева, в округе № 13 на 10 августа зарегистрировано четыре кандидата.

Метки: Власть | Официально | Политика