Главная Новости Выборы Кандидаты от трех партий не прошли регистрацию на выборы в краевое Заксобрание
Кандидаты от трех партий не прошли регистрацию на выборы в краевое Заксобрание Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Сергей Володин   
16.08.2016 16:44

Cписки трех партий – «Родина", "Партия пенсионеров за справедливость" и "Великое отечество" – не были зарегистрированы на выборах в краевое Заксобрание избирательная комиссия Пермского края. Причина – превышение порога недостоверных подписей.

Как сообщают в крайизбиркоме, порог недостоверных подписей в поддержку партий был превышен, поэтому в соответствии с законом рабочая группа, которая занималась проверкой подписных листов на основании данных Управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Пермскому краю, не могла рекомендовать комиссии зарегистрировать партсписки. У партии "Родина" и "Великое Отечество" количество недостоверных подписей превысило допустимый порог в два раза, у Партии пенсионеров за справедливость - на 4%.

Окончательное решение по допуску к участию в выборах было принято в пятницу, 12 августа, на заседании избирательной комиссии.

- Мы старались трактовать все спорные недочеты в пользу кандидатов и партий, максимально открыто проводили заседания рабочих групп, однако есть объективные факторы, такие как несовпадение паспортных данных, адресов, фамилий, которые являются основаниями для признания подписи недействительной, - пояснил позицию избиркома председатель краевой комиссии Игорь Вагин.

Метки: Выборы | Политика | Решение