Главная Новости Выборы В Соликамске официально стартовала избирательная компания
В Соликамске официально стартовала избирательная компания Печать E-mail
Новости - Выборы
Автор: Сергей Володин   
04.07.2016 14:45

Депутатов городской Думы шестого созыва будут избирать жители Соликамска в сентябре 2016 года.

Согласно решения, принятого Соликамской городской Думой в среду, 29 июня, выборы депутатов Думы шестого созыва назначены на 18 сентября 2016 года. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии Ольги Козициной, в этот день избиратели, пришедшие на участки голосования, получат пять бюллетеней – один по выборам депутатов городской Думы, и по два - по выборам депутатов краевого Законодательного собрания и Государственной Думы.

Депутаты городской Думы выбираются по мажоритарной системе – избирателями 25 одномандатных округов, на которые разделен весь город. Выборы в Заксобрание и Госдуму пройдут по партийным спискам и одномандатным округам. В Госдуму по партийным спискам будет избрано 225 депутатов, столько же – по одномандатным округам. В Пермском крае создано четыре таких округа, в каждом около полумиллиона избирателей. Соликамск вместе с десятью другими муниципальными образованиями входит в округ № 61.

В Законодательное собрание будут избираться 60 депутатов – половина через одномандатные округа, половина – по партийным спискам. Соликамск и Соликамский район входят в два округа - № 12 (центр в ТИК Чердыни) и № 13 (центр в ТИК Соликамского района).

Метки: Дума | Официально | Политика