Главная Новости Коротко О детях и их правах говорили «напрямую»
О детях и их правах говорили «напрямую» Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.06.2005 22:25
О детях и их правах говорили «напрямую»

«Прямой провод» для жителей Березников провели инспекция по делам несовершеннолетних и отдел охраны прав детей в День защиты детей — в среду, 1 июня. В течение двух часов — с 15.00 до 17.00 — горожане могли позвонить специалистам этих организаций по специально заявленным номерам и задать интересующие их вопросы.  

К пятнице обе службы подвели итоги «прямой линии». Так, согласно полученной информации, в инспекцию по делам несовершеннолетних поступило шесть звонков. Всех позвонивших сотрудники службы постарались полноценно проконсультировать, в тех же случаях, когда решить вопрос по телефону возможным не представлялось, проблему перенаправили в органы опёки и попечительства. К сожалению, один из вопросов пока так и остался без ответа: ребенок желает сменить отчество, но, хотя мать с отцом в официальном браке не состоят, мальчику отказали. Специалисты инспекции обещали помочь ребенку после изучения гражданского кодекса.  

В отдел по охране прав детей за время прямой линии поступило 46 звонков самой разной тематики. Впрочем, большинство обращений все же было связано с жилищными правами детей. Все звонившие получили по возможности развернутые консультации.