Главная Новости Коротко За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан
За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
09.06.2005 17:06
За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан

179 вызов, из которых 160 — выполнено, а девятнадцать оказалось безрезультатными, поступил на Березниковскую станцию «Скорой помощи» в среду, 8 июня.

По информации главного врача городской «неотложки» Андрея Соседкова, в прошедшие сутки всего один житель Березников — тридцатилетний молодой человек — отравился суррогатами спиртных напитков. Наркоманов в токсикологическое отделение не доставляли.

Медики «Скорой» оказали помощь пяти пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, однако одному горожанину эта помощь не помогла — он скончался в больнице. Семеро березниковцев стали жертвами так называемых криминальных травм, к которым относят, например, бытовые драки уличные преступления. Один житель города пытался свести счеты с жизнью, вскрыв себе вены.

В отделения городских больниц были доставлены 72 человека, в том числе, двое — с диагнозом «инфаркт миокарда», двенадцать — с гипертонической болезнью. Девять  березниковцев заболели ОРВИ.  Зафиксировано три летальных исхода: в поселке Абрамово сгорели мужчина и женщина, а еще одного мужчину 27-и лет обнаружили возле магазина «Алина», он умер до прибытия «Скорой».