Главная Новости Коротко «Горящая» неделя: два поджога, три трупа
«Горящая» неделя: два поджога, три трупа Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.06.2005 17:44
«Горящая» неделя: два поджога, три трупа

Восемь пожаров произошло в Березниках в минувшую неделю, с 6-го по 13 июня. В огне три человека погибли, пострадавших зафиксировано не было. Предположительно, трижды возгорание начиналось из-за неосторожного обращения с огнем, дважды пожарные называют причиной пожара поджог. 

В 21.50 понедельника, 6 июня, судя по всему, по недосмотру хозяев начался пожар в частном жилом доме по улице Котовского. В итоге обгорело не только само жилище, но и надворные постройки, в которых находились емкости с ГСМ и баллон с газом. В ходе разведки пожара сотрудники ГО и ЧС обнаружили труп неустановленного мужчины. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

На два пожара пришлось выезжать березниковским пожарным уже на следующий день — во вторник, 7 июня. Сначала в 3.53 возгорание началось в бане по улице Макарова. Обгорел потолок, пострадала от огня стена на площади три квадратных метра. Огнеборцы считают, что виной всему стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Тремя часа позже — в 6.05 — по улице Челюскинцев загорелся автомобиль ВАЗ. который с марта нынешнего года числился в угоне. Машину подожгли, виновные происшествия сейчас устанавливаются.

В среду, 8 июня, около семи часов утра, на одном из участков коллективного сада № 61 загорелась баня. Пламя повредило крышу и стену на площади восемь квадратных метров. Причина пожара и его виновники устанавливаются.

В 1.27 четверга, 9 июня, на улице Суворова изнутри обгорел двухэтажный жилой дом, крыша которого обрушилась. На пожарище спасатели обнаружили два трупа, личности погибших пока не установлены. По словам соседей, в доме постоянно собирались граждане без определенного рода занятий и жительства. Скорее всего, причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

10 июня в коллективном саду № 69 загорелся садовый домик, огонь от которого перекинулся на крышу соседнего дома. Кто неосторожно обращался с огнем — сейчас устанавливается.

В половине девятого вечера в воскресенье, 12 июня, в электроподстанции на территории насосной станции по улице Красноборова горел трансформатор, причем с выбросом и воспламенением трансформаторного масла. Возможно, пожар произошел из-за короткого замыкания обмотки трансформатора. На данный момент электропитание насосов и водоснабжение восстановлены.

Во вторник, 14 июня, в половине третьего утра, в квартире на первом этаже дома по улице Пятилетки обгорел пол и домашние вещи на площади четыре квадратных метра. Предполагается, что причиной пожара стал поджог. Виновные и хозяева квартиры устанавливаются.