Главная Новости Коротко С приходом лета в Соликамске начали пользоваться спросом проездные
С приходом лета в Соликамске начали пользоваться спросом проездные Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.06.2005 23:29
С приходом лета в Соликамске начали пользоваться спросом проездные

Более 1700 льготных проездных билетов для проезда в городском общественном транспорте приобрели на июнь пенсионеры и льготники различных категорий.

— Это почти в два раза больше, чем два месяца назад, — сообщил главный специалист отдела коммунального хозяйства горадминистрации Владимир Кузнецов. — Рост популярности проездных связан с началом садово-огородного сезона: многие пенсионеры предпочитают добираться до своих садов по проездному билету. К тому же, прекратились жалобы на кондукторов, которые первое время после введения проездных отказывались обилечивать льготников.

Кроме того, по словам Владимира Кузнецова, нет больше нареканий со стороны пассажиров на работу автобусов на маршруте № 2: появились дополнительные графики «двойки», введен маршрут № 30. По просьбам жителей микрорайона Красное возобновлено движение по маршруту № 1 (Красное – РУ-2). Но, как заявляют перевозчики, обслуживающие маршрут, прибыли он не приносит, так что в ближайшее время администрации города придется вновь решать судьбу «единицы».