Главная Новости Коротко Березниковские городские лагеря собираются на спортивный фестиваль
Березниковские городские лагеря собираются на спортивный фестиваль Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
16.06.2005 22:44
Березниковские городские лагеря собираются на спортивный фестиваль

Фестиваль спорта среди городских детских оздоровительных лагерей пройдет на стадионе «Агрохим» во вторник, 21 июня. Торжественное открытие этого мероприятия, на которое соберутся, ориентировочно, около двухсот юных участников, запланировано на 10.00. Естественно, соревнования начнутся не сразу — вначале школьников ожидает творческая часть действа.

По словам специалистов комитета по вопросам образования, который и занимается организацией фестиваля при содействии спорткомитета, на празднике ожидается пятнадцать команд, однако расстановка сил еще может измениться. Дело в том, что, уже после подачи устной заявки, все участники соревнований должны получить разрешение врача, а медицина, как известно, — дело серьезное, особенно когда речь идет о детях.

Намерены присутствовать на мероприятии и официальные лица: от комитета по вопросам образования на стадион придет главный специалист отдела по учебной работе Александр Шамаев, а от спорткомитета — его председатель Леонид Сакулин.  

Программа фестиваля включает в себя несколько видов, наиболее подходящих для лета и каникул: легкоатлетическую эстафету, турнир по пионерболу для девочек и по мини-футболу для мальчиков, а также дартс.  

Как и положено на соревнованиях, для юных спортсменов приготовлены призы — из своих средств организаторы решили наградить участников фестиваля сладостями.