Главная Новости Коротко За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан
За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.06.2005 16:51
За сутки березниковская «Скорая» госпитализировала более семидесяти горожан

173 вызова, из которых 153 выполнено, а двадцать оказались безрезультатными, поступило на Березниковскую станцию «Скорой помощи» в понедельник, 20 июня.

По информации главного врача городской «неотложки» Андрея Соседкова, в прошедшие сутки трое березниковцев отравились суррогатами спиртных напитков, причем один из них — десятилетний ребенок. Сейчас он находится в реанимации.

Медики «Скорой» также оказали помощь женщине, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии: ее сбила машина у магазина «Парковый». Шестеро березниковцев стали жертвами так называемых криминальных травм. Пятеро пострадали в драках. Пятнадцатилетнего подростка доставили в неотложную хирургию с проникающим ранением живота. Тридцатилетний березниковец вскрыл себе вены.

В отделения городских больниц были доставлены 72 человека, в том числе, двадцать — с гипертонической болезнью. Десять березниковцев заболели ОРВИ.  Зафиксировано три летальных исхода: в двух случаях смерть — «возрастная», еще одна — результат суицида. Все смерти наступили до приезда «Скорой помощи».