Главная Новости Коротко Пермский главк высоко оценил благоустройство Соликамского ОМВД
Пермский главк высоко оценил благоустройство Соликамского ОМВД Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.10.2023 15:23

Первое место в краевом конкурсе занял отдел МВД России по Соликамскому городскому округу.

Вернее, победу в мероприятии, инициированном Главным Управлением МВД России по Пермскому краю и проводящемся на территории региона уже третий год подряд, одержали «внешний и внутренний» дворы отдела, ведь именно они оценивались строгим, но справедливым жюри в рамках конкурса «Самая благоустроенная территория органов внутренних дел».

Главное условие этого «благоустроительного» соревнования — своевременная подача заявки и выполнение нескольких важных условий. В частности, при выборе победителей конкурса комиссия оценивала внешний вид зданий, в которых располагаются территориальные отделы полиции, благоустройство прилегающей территории, озеленение, а также комфортность и удобство для граждан. По каждому критерию начислялись баллы, а по общей сумме определялся победитель.

Присуждая победу ОМВД России по СГО, жюри отметило: заявка на победу от полицейских Соликамска поступила самая серьезная. Территория заасфальтирована, поделена на зоны, сделан ремонт фасада здания. При этом руководство отдела большое внимание уделяет озеленению: территорию украшают ухоженная клумба, подстриженные деревья и кустарники, молодые саженцы хвойных пород деревьев. Но особый предмет гордости отдела — аллея памяти, на которой установлены камни и памятные таблички, увековечивающие имена сотрудников милиции Соликамска, погибших при исполнении служебного долга.

Метки: Благоустройство | Конкурс | Полиция