Главная Новости Коротко Срубить новогоднюю елочку в Соликамске можно будет по договору купли-продажи
Срубить новогоднюю елочку в Соликамске можно будет по договору купли-продажи Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Мария Скрябина   
01.12.2010 17:25

Началась первая зимняя неделя, а это значит, что уже пора подумать о праздновании Нового года. Один из главных атрибутов праздника – ель. Особенно приятно, когда украшать жилище или офис будет дерево живое, пахнущее лесной свежестью.

УГКХ «Соликамское лесничество» сегодня готовится к работе с желающими срубить лесную красавицу к новогоднему празднику. В процессе утверждения — список мест, в которых будет разрешена рубка деревьев.

Как сообщили в лесничестве, документом, разрешающим рубку дерева, в этом году будет договор купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков. Рубка дерева высотой до одного метра обойдется соликамцам в 14 рублей, от 1,1 м до 2 м – в 28 рублей, от 2,1 до 3 метров – в 42 рубля, от 3,1 до 4 метров – в 56 рублей, свыше 4 метров – в 83 рубля.  Законность рубки елей будут контролировать патрули из сотрудников лесничества и милиции.

По вопросам, связанным с заключением договоров, можно обращатья в УГКХ «Соликамское лесничество» по адресу: ул. Калийная, 150.

Метки: Торжество | Экология