Главная Новости Коротко Соликамцы могут претендовать на три части соцпакета
Соликамцы могут претендовать на три части соцпакета Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Светлана Токарева   
26.01.2011 17:18

С 1 января 2011 года набор социальных услуг для федеральных льготников разделен не на две, как было раньше, а на три части. И отказаться можно от каждой из них в отдельности.

Общая стоимость соцнабора сегодня составляет 705 рублей в месяц, в том числе: обеспечение лекарственными препаратами, а также специализированными продуктами питания для детей-инвалидов — 543 рубля, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение — 84 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно — 78 рублей.

– Срок подачи заявлений об отказе от получения набора социальных услуг остался прежним – до 1 октября текущего года, – говорит начальник управления ПФРФ в городе Соликамске и Соликамском районе Валентина Лаврова. – Обращаю внимание, что заявления о распоряжении набора соцуслуг, поданные в 2008-м, 2009-м и 2010 годах, до 1 апреля 2011 года можно скорректировать в части лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения. Это означает, что гражданин, подавший заявление об отказе от получения социальных услуг на бесплатное лекарственное обеспечение и санаторно-курортное лечение, может подать заявление о возобновлении предоставления (или об отказе от получения) одной или двух одновременно из указанных соцуслуг. Поданное заявление действует с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи.

Если льготник ничего менять не желает, то и обращаться в Пенсионный фонд ему нет необходимости.

Метки: Официально | Социум | Финансы