Главная Новости Коротко Соликамских бойцов среди погибших в КБР не было
Соликамских бойцов среди погибших в КБР не было Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Светлана Токарева   
22.09.2011 12:21

Сотрудников Соликамского подразделения ОСН «Медведь» нет среди бойцов спецназа, погибших в ходе столкновения с боевиками в Кабардино-Балкарской республике.

По данным ГУ МВД Росси по Пермскому краю, в Кабардино-Балкарской республике в ходе столкновения с боевиками погибли двое сотрудников полиции Прикамья.

20 сентября при проведении оперативно-розыскных мероприятий бойцами отряда специального назначения ГУ МВД России по Пермскому краю у населенного пункта Былым Эльбрусского района была блокирована группа боевиков. Бандиты оказали ожесточенное вооруженное сопротивление, пятеро боевиков уничтожено.

Однако ранения получили и трое спецназовцев. Под прикрытием бронетехники их вывезли из-под огня и эвакуировали в госпиталь. Двоих бойцов спасти не удалось, они скончались от полученных ранений, не приходя в сознание. Третий раненый сотрудник прооперирован.

Как сообщили в дежурной части Соликамского подразделения ОСН «Медведь», бойцов из нашего города среди пострадавших нет. Буквально на днях соликамские ребята вернулись из очередной чеченской командировки, где более трех месяцев исполняли  воинский долг. По словам начальника отряда Игоря Ильчука, соликамский спецназ вернулся в полном составе, и сегодня бойцы несут свою обычную службу.

Метки: Армия | Службы | Трагедия