Главная Новости Коротко Соликамская биатлонистка завоевала «серебро» на этапе Кубка Европы
Соликамская биатлонистка завоевала «серебро» на этапе Кубка Европы Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Сергей Володин
12.12.2011 10:43

Соликамская биатлонистка Екатерина Шумилова стала призером спринтерской гонки второго этапа кубка Международного союза биатлона (IBU) – Кубка Европы, прошедшего в Риднаун-валь-Риданна (Италия).

Несмотря на один промах, в гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами соликамчанка  Екатерина Шумилова завоевала серебряную медаль. Она уступила первенство (8,2 сек) лишь немке Сабрине Бухгольц (23 мин 27,8 сек), но опередила на 5,5 секунды еще одну спортсменку этой команды — Надин Хорхлер. Отметим, что и чемпионка, и бронзовый призер тоже имеют по одному промаху на огневых рубежах, как и наша биатлонистка.

В первую «десятку» из россиянок также вошли Анастасия Загоруйко (четвертая), Екатерина Глазырина (пятая) и Евгения Седова (девятая).