Главная Новости Образование В Чердынском колледже после капремонта появится новое образовательное направление в сфере туризма
В Чердынском колледже после капремонта появится новое образовательное направление в сфере туризма Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.07.2022 14:44

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил Чердынский округ, где ознакомился с развитием социальной инфраструктуры.

В ходе выезда глава региона проинспектировал ход строительства сельской врачебной амбулатории (СВА) в поселке Ныроб, которую планируется достроить до конца этого года, а уже в следующем медучреждение должно получить лицензию и начать прием пациентов. Планируется, что в учреждении будут получать медицинскую помощь порядка 4000 жителей, в числе которых около 600 детей.

Еще один новый объект, которым в этом году начнут пользоваться жители округа, – новая лыжная база в г. Чердынь. Объект построен при краевой поддержке в сжатые сроки. На сегодняшний день приобретены 53 комплекта лыж и снегоход «Буран» для укладки трасс. Дооснащение базы будет завершено до начала зимнего периода.
Также глава региона Дмитрий Махонин посетил чердынский филиал Соликамского автодорожно-промышленного колледжа, где при поддержке края в 2021 году обновили тепловую инфраструктуру и оснастили кабинеты новой техникой. Сейчас в колледже запланирован капитальный ремонт.

Решение о его проведении губернатор принял в рамках системного часа по вопросам образования. Сейчас в колледже готовят специалистов по ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей, экономике. Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина добавила, что в колледже планируется открыть новую специальность, связанную с туристической отраслью. Губернатор с учетом богатого природного и исторического потенциала территории поддержал данное предложение.

Метки: Губернатор | Образование