Главная Новости Образование Депутаты Соликамской городской Думы во внеочередной раз «завернули» вопрос о деньгах на новую школу
Депутаты Соликамской городской Думы во внеочередной раз «завернули» вопрос о деньгах на новую школу Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Людмила Климова   
05.10.2012 09:09

Выделение дополнительных средств на подготовку проектно-сметной документации на строительство нового здания гимназии № 2 на Клестовке в очередной раз не состоялось.

На внеочередном заседании Соликамской городской Думы, где присутствовали двадцать народных избранников, единственный вопрос повестки дня набрал всего лишь одиннадцать голосов «за» (даже меньше, хоть и всего на один голос, нежели во время очередного заседания в среду неделю назад). При этом абсолютно все депутаты признают: они не против строительства. Они против того, чтобы это строительство велось необдуманно.

 Ни глава Соликамска Сергей Девятков, ни его заместитель по социальным вопросам Евгения Насекина не смогли переубедить собравшихся. Более всего сомнения депутатов «подогрел» тот факт, что общая сумма строительства может в конце концов приблизиться чуть ли не к миллиарду рублей, а взять их неоткуда.

В то же время все прекрасно понимают: гимназии без решения этого вопроса (причем положительного  решения) просто не выжить. Лицензия образовательному учреждению продлена всего  на год, в буквальном смысле «под честное слово». Так что, скорее всего, вопрос выделения дополнительных средств на ПСД для строительства новой школы в ближайшее время будет поднят еще не раз. 

Метки: Дума | Проблема | Финансы