Главная Новости Образование Родители соликамских школьников напишут ЕГЭ по русскому языку
Родители соликамских школьников напишут ЕГЭ по русскому языку Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Екатерина Симон   
11.04.2017 17:58

Родители  будущих выпускников смогут на себе почувствовать, что такое ЕГЭ – им предложили сдать экзамен, который предстоит их детям.

- Основной целью проведения такого экзамена является ознакомление родителей с самой процедурой сдачи ЕГЭ, демонстрация структуры и содержания контрольно-измерительных  материалов (КИМ), - поясняет начальник отдела развития  общего образования Татьяна Блохина. - В настоящее время в средствах массовой информации ведется дискуссия о том, что ЕГЭ это неподходящая форма для сдачи экзамена по русскому языку. Однако нынешние контрольно-измерительные материалы не содержат так называемой «тестовой части». Они состоят только из тех заданий, которые могут продемонстрировать, насколько сформирована языковая компетенция у выпускника, насколько выпускник грамотно и четко умеет излагать мысли, насколько широк его лексический запас.

В отличие от одиннадцатиклассников, которые пишут ЕГЭ по русскому в течение трех с половиной часов, родителям будет дано всего лишь 40 минут.
Уже сегодня более 40 родителей изъявили желание написать экзамен. Результаты им будут объявлены сразу. Также все желающие смогут узнать, какие задания были выполнены не верно. Специальная комиссия, проверяющая работы, в которую входят лучшие учителя города по русскому языку, помогут разобрать все ошибки в работах.

Экзамен состоится 15 апреля в 10.00 в школе № 17.

Дополнительная информацию можно получить в управлении образования Соликамска, по телефону 5-24-59.

Метки: Образование | Опыт